Аренда авто на КритеБегло глянув на карту острова и прикинув в духе «да там остров — всего две сотни километров, где там ездить-то?» вы точно ошибётесь: мы накатывали по две-три тысячи километров за пару-тройку недель — и до сих пор есть места, куда мы только планируем добраться, и места, куда хочется вернуться снова. Конечно, каждый раз мы брали автомобиль. Такси на острове при таком подходе обойдётся баснословно дорого, автобусы — здорово, но не всегда удобно и хотелось бы больше свободы, выбрать экскурсии… Возможно. Может выясним как арендовать авто на Крите в 2017 году?

Где арендовать машину на Крите?

На страницах Путеводителя мы делимся именно собственным опытом (как положительным, так и отрицательным), а потому наш вам совет: смотрите, изучайте и сравнивайте.

Мировые и европейские ренткары

Крупнейшая тройка-пятёрка мировых контор типа Avis. Sixt. Hertz. Europcar и т. д. — отличный выбор в плане сервиса, удобства и надёжности, но не всегда самой лучшей цены или максимально простых условий. Аренда через мировые ренткары имеет свои плюсы: всегда большой выбор автомобилей и опций типа навигатора или детского кресла; со страховкой и документами всё хорошо, ясно и прозрачно, никаких особенных «подводных камней». Что до стоимости, то при бронировании и оплате через сайт может оказаться дешевле на 10-15%, но полностью исключается возможность выбора конкретной машины, тогда как при бронировании лично в офисе модель (как мы сами выяснили) всё-таки иногда можно обсудить, но не в высокий сезон, так как даже у крупных компаний иногда заканчиваются автомобили.

Просторный офис, белоснежная рубашка — менеджер одной из крупнейших мировых компаний как-то предложил нам автомобиль на две с небольшим недели за баснословные деньги; подумав полминуты и оценив обстановку он выдал: «Хорошо. Только ради вас и только сегодня…» — после чего пощёлкал калькулятором и первоначальное предложение «похудело» почти на три сотни евро. Машину мы у него так и не взяли — взяли в другой компании то же авто, но в полтора раза дешевле.

Кстати, с некоторых пор стали активно развиваться сервисы сравнения всех предложений и цен от большинства крупных компаний, на которых можно оценить стоимость аренды автомобиля на Крите в нужные даты, выбрать и забронировать подходящий вариант. Советуем обращать внимание только на крупнейшие из них — это rentalcars. com и autoeurope. ru. т. к. они собирают предложения от максимального количества крупных фирм на острове.

Критские прокаты: у местных!

Как правило — локальные компании, имеющие один или несколько офисов в крупнейших городах острова или даже на соседних островах. При, возможно, чуть меньшем выборе в автопарке — гораздо более приятные цены и аналогичные опции вроде навигаторов или детских кресел. Нужна дешёвая аренда авто на Крите без франшизы? У большинства местных компаний как правило есть возможность взять авто с полной страховкой без франшизы. В любом случае вам объяснят что включено/что не включено, а «страховка» как таковая — тема для отдельной статьи.

Личный опыт: как-то раз зайдя в офис небольшого ренткара мы переспросили о машине на неделю-полторы и сразу обмолвились, что если будет хорошая цена, то не прочь взять и на две недели или даже больше. Результатом было два предложения: взять машину, на одометре которой значился пробег в 23 (двадцать три) километра, и назначить цену… самим!

Нужно забронировать машину на Крите без лишних проблем и переплат? Пожалуйста! Именно такими компаниями мы пользуемся чаще всего и вам советуем. Кстати, обратите внимание на Rental Center Crete — один из крупнейших прокатов на Крите, который успешно сдаёт автомобили уже с 1975 года, работает по всему острову, а также предоставляет возможность выбрать и забронировать машину онлайн (с доставкой к аэропорту Ираклиона, Ханьи, морским портам, отелям, виллам и т. д.). Из явных плюсов: адекватные цены, аренда без ограничения пробега с полной страховкой, без залога и без франшизы, бесплатный «второй» водитель (т. е. договор и страховка сразу оформляется на всех), помощь на дорогах и довольно большой выбор — от «малюток» через седаны до кабриолетов и джипов плюс вся аренда проходит на русском языке, что для многих может быть решающим фактором.

Для удобства на этой странице интегрирован подбор машин от Rental Center Crete — вы можете найти и забронировать подходящий автомобиль как напрямую на официальном сайте проката. так и со страниц Путеводителя. На случай трудностей или вопросов у нас есть прямой контакт с владельцами проката, и мы стараемся помогать своим туристам с выбором машин и решать все возникающие вопросы максимально оперативно. Сколько стоит арендовать машину на Крите в 2017 году? Посчитайте подходящий вариант для себя:

Сезон 2017 заканчивается: из 350 машин свободны 133 (забронировано 62% парка)

Комментарии запрещены.

Навигация по записям