Автомобильный навигатор GPSМожно сказать, что любой автомобильный навигатор GPS предназначен для одной, очень простой функции — привести Вас из точки А в точку Б, причем, побыстрее. Любой современный GPS навигатор работает без интернета, то есть хранит все карты внутри собственной памяти, и с этих карт, пожалуй и стоит начинать.

В зависимости от того, в каких местах Вы ездите или собираетесь отправиться, нужно выбирать комплект карт, которым будет оснащён Ваш новый GPS. Чаще всего, если Вы не собираетесь ездить далеко, Вам подойдёт автонавигация, оснащённая только картами Прибалтики. Если же Ваши маршруты пролегают через другие страны, то стоит присмотреться к моделям, которые содержат карты всей или какой-то части Европы, карты России или даже других, ещё более отдалённых государств. Впрочем, абсолютное большинство навигаций позволяют приобрести и закачать в них дополнительные карты, но, конечно, гораздо приятнее, когда Вы сразу покупаете то, что нужно.

Очень важным моментом, на который надо обращать внимание при выборе автонавигации, является наличие пожизненного обновления карт. Это означает, что на протяжении всего жизненного цикла, то есть, пока производитель поддерживает Вашу покупку, Вы будете получать бесплатно обновления всех установленных на навигатор карт. Актуальные карты — очень важны, а поэтому, при возможности, выбирайте навигатор GPS с максимально широким набором карт и пожизненным их обновлением.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям