Автоспорт в НовосибирскеПри Кировском спортивно-техническом клубе РОСТО (ДОСААФ) действуют автомобильные секции — по автокроссу, трековым автогонкам на льду.

Секции: мини-багги (дети 7-11 лет), D-2 юниор (ОКА) (подростки 12-14 лет), D-2 (ВАЗ-21083) (с 18 лет).

Все секции проводят учебно-тренировочные занятия на мотодроме ДОСААФ.

Тренирует будущих спортсменов Влад Мажаров.

Секции автомобильного спорта действуют и на базах Бердской и Ордынской автошкол, Сузунского СТК.

В настоящее время Новосибирское отделение ДОСААФ курирует следующиевиды автомобильного спорта :

Также на базе Кировского СТК Новосибирска создана сборная команда Новосибирской области и НРО ДОСААФ России по автомногоборью, ралли-кроссу, трековым и кроссовым видам автомобильного спорта и картинга в различных классах: Д3-мини, Д3/4, Д3-юниор, Д3-Ока, Д2-классика и Д1-1600.

Занимающихся автомобильным спортом свыше 80 человек. Спортсмены: Плотников И. — МС, Мажаров В. — КМС, Старчук Г. — 1 р. Старчук А.- 1 р. Данченко Р. — 1 р. Чеботарев А. — КМС, Клименко А. — 1 р. Шевченко А. — МС, Трубицын А. — КМС, Крапивцев И. — КМС и другие — являются постоянными участниками Всероссийских соревнований, занимают призовые места (Плотников И. в 2010 году стал чемпионом России по ралли-кроссу).

Автогонки в Новосибирске

Ежегодно региональное отделение ДОСААФ России проводит в Новосибирске городские, региональные и всероссийские соревнования по автомобильному спорту, среди которых ставший уже традиционным для новосибирских болельщиков автоспорта Кубок Сибирского Федерального округа по автогонкам на коротком треке «Вечерние ледовые автогонки», посвященный Дню защитника Отечества.

В автомобильной гонке за лидерство принимают участие сильнейшие автогонщики Сибирского федерального округа из Омска, Барнаула, Кемерово, Рубцовска, Полысаево, Юрги и Новосибирска.

Открытый кубок Новосибирской области — этап Кубка СФО — разыгрывается в следующих зачетах: Д2-классика и Д1-А (передний привод).

В целях популяризации и развития автомобильного спорта среди женщин в городе Новосибирске проводится новосибирский этап открытого всероссийского автомобильного конкурса«АВТОЛЕДИ РОССИИ». Участницы соревнуются в автомногоборье, включающем в себя проверку навыков вождения автомобиля в зимних условиях гололеда, уровень водительского мастерства участниц на собственных автомобилях; автофристайле и кольцевых парных автогонках (на спортивных автомобилях).

В честь Дня Победы на мотодроме ДОСААФ проходит Открытый Кубок области и Кубок Сибири «Памяти Сибиряков-Гвардейцев» по автогонкам (класс Д1 – передний привод, Д2 – классика), а так же соревнования по автоспорту среди юных спортсменов (класс «МИНИ-БАГИ» и «ОКА-ЮНИОР»).

Открытый Кубок области по автогонкам на коротком ледовом треке (ТРЕК-400) – «Вечерние ледовые автогонки». посвященный памяти трижды Героя СССР маршала Г. К. Жукова, собирает любителей автоспорта на мотодроме ДОСААФ и в декабрьские морозы.

Автоспорт в нашей фотогалерее

Комментарии запрещены.

Навигация по записям