Как арендовать машину в СШАКак арендовать машину

Аренда автомобиля в Европе, взять в прокат авто в США, найти лучшие цены на аренду машины за границей — эти вопросы постоянно задают на Форуме Винского

И это не смотря на то, что подобных тем с готовыми ответами на форуме сотни.

Если честно — не понимаю почему так происходит. Видимо суть человеческая такая: лучше лишний раз спросить.

И не важно, что ответ может быть от некомпетентного человека. Важен процесс общения.

Зачем арендовать автомобиль

Аренда автомобиля — это одно из слагаемых в уравнении подготовки самостоятельного отдыха.

Например путешествие в США немыслимо без аренды автомобиля. Разве только вы будете сидеть на одном месте. В США люди пешком не ходят, а общественный транспорт между городами развит слабо ввиду специфики развития страны: хорошее покрытие страны автомобильными дорогами хорошего качества, широкая сеть мотелей и передовая гражданская авиация включая лоу-кост

Путешествовать по странам Европы так же удобнее всего на автомобиле. Например путешествие по винным дорогам Тосканы (Италия) на электричке или автобусе нереально.

Вернусь к США: наверно каждый смотрел фильм или фильмы о путешествии главных героев в столицу азартных игр и быстрых свадеб — Лас-Вегас .

Естественно герои перемещаются по городу на кабриолете, так почему бы не арендовать такую же машину ?

Теперь у вас есть возможность отфильтровать полученные поиском предложения аренды авто по типу автомобиля — заходим на сайт поиска авто :

А как быть в Европе — да, конечно же по Английской набережной лучше рассекать на кабриолете. а вот собравшись в горы покататься на лыжах или имея продолжительный маршрут, например по Франции и Италии лучше арендовать автомобиль с дизельным мотором. это экономичнее чем с обычным бензиновым двигателем, да и в горку дизель лучше едет.

Такая возможность так же имеется: в левой колонке собраны фильтры, среди которых есть фильтрация по типу двигателя, а так же коробки передач — к хорошему быстро привыкаешь и те кто рулит на автомате часто понятия не имеют как ездить на авто с механической КПП

Так же появилась возможность отсрочки платежа. То есть оплатить частично (10%) стоимость аренды авто, однако следует учесть, что при частичной оплате аренды автомобиля вы теряете возможность бесплатной отмены этого бронирования — компания удержит задаток. В случае полной оплаты аренды авто, при отмене этого бронирования ваша предоплата возвращается полностью.

Не секрет: если бронировать автомобиль сильно заранее — цена ниже, чем бронировать впритык. Так же справедливо и то, что чем больше срок аренды — тем больше итоговая скидка аренды автомобиля.

При оформлении заказа на бронирование автомобиля на сайте http://cars. awd. ru обратите внимание, что в списке найденного попадаются приятности: плюшки в виде бесплатного бака бензина, бесплатной аренды навигатора GPS или отсутствия залога при аренде автомобиля (нулевая франшиза).

Нужны ли МВУ в США

Так же хочу подчеркнуть, что для аренды автомобиля МВУ (международное водительское удостоверение) — не обязательно.

Достаточно обычных пластиковых прав.

И еще: когда вы будете забирать арендованную машину, вам нужно будет показать ваучер (его присылают на мэйл), паспорт, права и банковскую карту — это может быть как кредитная так и дебетовая карта, главное, чтобы это была нормальная (с тиснением номера и других данных) карта, а не банкоматный Электрон или Маэстро

Подробнее о тонкостях аренды и эксплуатации автомобиля в США написано здесь: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Если вам понравилась эта статья — поделитесь ссылкой на неё со своими друзьями нажав кнопку соответствующей соц сети ниже

Связанные с этим сообщения

Комментарии запрещены.

Навигация по записям