Как выбрать б/у авто по объявлению и оценить состояние по фотоРынок б/у авто в Украине переживает настоящий бум. Введение льготного акциза повлекло за собой существенный рост продаж, да и нерастаможенные авто на иностранной регистрации завозят все чаще и активней.

Конечно, выбор подержанных автомобилей огромный. Для примера, на сайте avtobazar. ua сейчас зарегистрировано почти 200 тысяч объявлений о продаже. В таком море предложений очень легко запутаться, тем более, что многие нечистые на руку продавцы пытаются обмануть.

Однако не у всех это хорошо получается, тем более, что фото и информация с объявлений могут многое рассказать о машине. Определенное впечатление об автомобиле можно сложить даже без осмотра его вживую.

Для начала неплохо бы правильно сформулировать поисковой запрос на сайте. Не лишним будет отсеять битые и нерастаможенные автомобили (если, конечно, вы не это ищите) — это существенно уменьшит количество объявлений.

Читайте также:

Затем желательно отказаться от авто со слишком низкой стоимостью. Если цена сильно отличается от средней стоимости модели, значит, от автомобиля хотят побыстрее избавиться и/или он проблемный. Подержанное авто в хорошем состоянии и по заниженной цене очень быстро забрали бы перекупщики. Вообще, авто, продающиеся по нескольку месяцев – как правило, проблемные (если речь, конечно, не идет о редких и крайне непопулярных моделях).

Кроме того, у каждой модели есть своя специфика и целевая аудитория. Одни автомобили популярны среди таксистов, другие считаются дамскими, третьи — “бандитскими”. Пусть это и стереотипы, но их также не стоит отбрасывать — не на пустом же месте они появились.

О чем расскажут фотографии

После этого переходим, собственно, к самим объявлениям. Естественно, лучше смотреть те из них, где побольше фото автомобиля с разных ракурсов. Конечно, далеко не все снимки в объявлениях качественные, но они могут дать немало полезной информации. Например, если автомобиль сфотографирован только с одной стороны, вполне возможно, что таким образом продавец пытается утаить повреждения. На фото вполне реально рассмотреть перекрашенные кузовные детали разных оттенков.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям