Владельцы авто с иностранными номерами на Грушевского и под Радой требуют изменить правила растаможкиУчастники протеста объявили о том, что акция бессрочная и требуют снять ограничения на перепродажу автомобилей на еврономерах внутри страны.

на Грушевского автомобили стоят плотно, в четыре ряда / фото УНИАН

В Киеве владельцы автомобилей с иностранной регистрацией из всех городов Украины перекрыли движение по улице Грушевского от Европейской площади до станции метро «Арсенальная». Как передает корреспондент УНИАН, общественная организация «Авто Евро Сила» проводит в центре столицы акцию под лозунгом «За доступное растаможивание каждому украинцу».

Автомобили стоят плотно, в четыре ряда на улице Грушевского, оставив одну полосу в центре для проезда автотранспорта. На месте акции видны машины с литовскими, польскими и эстонскими номерами.

При этом на участке дороги по улице Институтской возле Клуба Кабинета министров происходит ограниченный пропуск автомобилей в сторону Верховной Рады работниками полиции.

В сторону Майдана Незалежности автомобили проезжают свободно.

При этом, как говорится в сюжете ТСН. участники протеста объявили о том, что акция бессрочная.

Кроме того, участники акции проводят митинг под стенами Верховной Рады. На площади Конституции находятся около 500 активистов. Демонстранты обустроили сцену и произносят речи.

По словам организаторов акции, они выступают за легализацию всех автомобилей с европейской регистрацией, уже завезенных в Украину, то есть установление доступной ставки общих платежей в бюджет.

«Отмена «фальшивых» стандартов Евро-5 при ввозе и регистрации б/у автомобилей в Украине. Сделать это как в Европе: Евро-5 и Евро-6 только для производства новых автомобилей. Для машин с пробегом — только техосмотр», — заявляют участники акции.

Также они требуют снять ограничения на перепродажу автомобилей на еврономерах внутри страны.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям