Как выбрать автомобильный видеорегистратор?На сегодняшний день системы видеоконтроля, так называемые видеорегистраторы, приобретают все большую популярность. Основная задача подобных устройств — это видеозапись происходящего как вокруг автомобиля, так и в его салоне. Приобрести видеорегистратор современного водителя вынуждает ситуация на дорогах, их сильная загруженность и перенасыщенность.

Видеорегистратор может помочь как при ДТП, так и при возникновении конфликта с представителями ГАИ. В зависимости от того, сколько камер в вашем видеорегистраторе, он может записывать на видео как ситуацию непосредственно перед автомобилем, так и происходящее в салоне.

Видеорегистраторы для автомобиля отличаются по нескольким параметрам: формату сжатия, типу носителя информации, количеству видеовходов и входов для микрофона. Также автомобильные регистраторы могут иметь разное разрешение записи: от 640х480 до 1920х1080 и различной частотой кадров в секунду. Кроме этого они отличаются наличием встроенного монитора и количеством видеовыходов на внешний экран, а также видами дополнительных функций, таких как подключение GPS, GPRS модуля, количеством тревожных входов и выходов.

Современные видеорегистраторы для автомобиля сохраняют записанную информацию на флэш память и отличаются, прежде всего, простотой считывания информации на компьютер. Они компактные по размерам и нередко работают от аккумулятора, а перенос данных с такого видеорегистратора на компьютер — это задача, посильная для каждого школьника.

Встроенный монитор позволяет просматривать записанный видеоматериал прямо на месте. Таким образом, вы тут же можете продемонстрировать инспектору ГАИ видеозапись, если к вам будут предъявлены несправедливые претензии.

В большинстве автовидеорегистраторов есть встроенный микрофон, который при общении с инспекторами ДПС, как правило, незаменим. Также видеоустройство может быть укомплектован тревожными входами и выходами, что позволяет подключить его к автомобильной сигнализации и датчикам открытия дверей. В том случае, если они срабатывают, то автомобильный регистратор автоматически включается и начинает запись происходящего, фиксируя противоправные действия.

Такая дополнительная опция, как GPS модуль предоставляет возможность записи координат пути в отдельный файл, а в дальнейшем можно накладывать эти координаты на карту. На видео также будет представлена скорость автомобиля, точное время и дата со спутника.

Автомобильный видеорегистратор — это не просто еще один дополнительный аксессуар в салоне вашего автомобиля. В некоторых случаях он становится вашим алиби и подтверждает факт вашей невиновности. Для того чтобы еще раз убедиться в том, что купить автомобильный видеорегистратор просто необходимо, мы предлагаем вашему вниманию короткий ролик.

Со слов хозяина автомобильного видеорегистратора, мужчина, упавший под колеса, 2 суток находился в реанимации. У пострадавшего восемь сломанных ребер, черепно-мозговая травма и выбиты зубы. На допросе у следователя водитель «Газель» и его пассажирка доказывали, что потерпевшего сбил владелец видеорегистратора, а потому как свидетелей не было, то авто видеорегистратор стал единственным доказательством невиновности водителя.

В интернет-магазине автотоваров «130» вы можете выбрать и купить видеорегистратор на любой вкус: с одной или двумя камерами, со встроенным монитором, GPS логгером. В том случае, если вы не знаете, какой видеоустройство для авто приобрести лучше, — обратитесь к нашим специалистам, и они с радостью помогут вам в выборе.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям