Автокредитование доступно во всех экономически развитых странах. Процентные ставки и требования, предъявляемые к заемщику, изменяются от страны к стране и даже в разных банках одной страны, вот почему очень важно провести исследование, прежде чем подавать заявку на автокредит. Статистика показывает, что лучшими странами для автокредитования являются Австралия, Канада, Великобритания и Соединенные Штаты Америки. Сегодня кредиты на авто в Казахстане тоже стали популярным вариантом для граждан.

Автокредитование, которое доступно и в Казахстане, — это вид кредита, специально предназначенный для того, чтобы дать возможность людям купить автотранспортное средство. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане как правило предполагает более низкие проценты, чем другие виды кредитов, что привлекает многих заемщиков.

Государственная программа социального автокредитования под 4% в Казахстане начала работать с 16 мая 2022 года.

  • Условия кредитования: срок кредитования — не более 7 лет, объем кредитования — не более 10 млн тенге, стоимость автомобиля, который собирается в Казахстане, не более 15 000 000 тенге, годовая ставка — четыре %, первоначальный взнос — от 0%. В программу социального кредитования официально попали семь марок — УАЗ, JAC, Hyundai, KIA, Lada, Renault и Chevrolet.
  • Процедура: для получения кредита нужно прийти в салон, подобрать автомобиль, взять счет на оплату, далее необходимо обратиться к представителю банка и подать заявку на кредит. Если в салоне желаемого автомобиля нет, вы можете записаться в электронную очередь.
  • Перечень документов для оформления кредита:
    1. Удостоверение личности.
    2. Свидетельство о браке, разводе и свидетельства о рождении.
    3. Сведения о доходах за последние полгода.

Обычно, очень просто с подтверждением доходов у граждан, оформленных на постоянную работу с официальной зарплатой. А также самозанятым и предпринимателям, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. В случае отсутствия сведений о доходах или постоянных отчислений в налоговую, убедить банк в вашей способности выплатить кредит будет весьма непросто. В случае затруднений всегда можно встретиться со специалистами, которые дадут совет, как в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявление, кредитор проверит все данные и либо отклонит заявку, либо одобрит кредит.

Подчеркнем, что такие низкие проценты финансирует правительство, помогая и Казахстанским производителям авто, и своим гражданам. Ежегодно планируется выделять из бюджета некоторую сумму денег и, велика вероятность, что не каждый желающий успеет воспользоваться открывшимся окном возможностей. Так что не стоит затягивать с оформлением кредита. О результативности программы государственного автокредитования вам расскажет сайт https://bizmedia.kz/. Здесь же можно узнать о банках, допущенных к программе и какой будет размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при заключении кредитного договора.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям