Как взять машину в арендуПрокат автомобилей обычно предоставляет технику разных классов — престижные иномарки и старые-добрые ВАЗы, так что здесь каждый найдёт для себя вариант по душе и по карману. Когда приезжаешь в незнакомый город, чтобы улететь или уехать оттуда в другую страну, удобно арендовать авто с водителем. Во-первых, он прекрасно знает город и поможет без проблем добраться до вокзала или аэропорта, а во-вторых, это будет дешевле и безопаснее, чем поездка в такси.

Все автомобили, предоставляемые в прокате, обязательно застрахованы, у них всегда пройден техосмотр. Это означает, что в случае остановки сотрудником ГАИ или аварии не по вине арендатора права водителя будут защищены.

Чтобы взять авто напрокат, при себе нужно иметь паспорт (для составление договора) и водительские права (если только вы не выбираете машину с водителем). Некоторые компании могут отказать в выдаче авто, если ваш водительский стаж небольшой, но обычно машины выдают всем нуждающимся.

Самое главное условие проката — денежный залог. Сумма оговаривается заранее и оставляется вместе с оплатой. Это является страховкой компании на случай поломки, повреждения или угона автомобиля. Обязательные данные, которые требуют компании — данные паспорта, номер телефона, подписи на гарантийных документах.

Так как машина не принадлежит вам, компания поле заключения договора выдаёт вам путевой лист. Здесь будет отмечен пройденный километраж, а также ограничения на выезд (например, только по городу, выезд в район, не дальше энного количества километров от города, соседнее государство и т. д.).

Комментарии запрещены.

Навигация по записям