Краткая история компании по аренде авто - SIXT Rent a carSIXT — международная компания, которая уже более 100 лет предоставляет услуги по прокату автомобилей.

Сегодня SIXT — это самый узнаваемый бренд в сфере проката авто. Это более 180 000 автомобилей и 4500 станций проката в 105 странах мира.

Как всё начиналось…

1912 год — Мартин Сикст открывает свой небольшой бизнес в Мюнхене — «Sixt Autofahrten». «Sixt Autofahrten» становится первой (и единственной) компанией по прокату автомобилей в Европе. Автопарк компании насчитывает 3 автомобиля (два Mercedes и один Luxus-Deutz-Landaulet).

1917 год — по адресу Seitzstrasse, 11 (Мюнхен) появляется локация аренды автомобилей, которая до сих пор остается самым популярным офисом проката Sixt в Германии.

1927 год — бразды правления компанией переходят к племяннику Мартина — Хансу Сикст.

40-е гг были невероятно тяжелыми, как для бизнеса, так и для страны в целом.

В 1939 году все автомобили (кроме семиместного Mercedes 230, который всё-таки удается спрятать в амбаре) конфисковывают.

1945 год — Мартин Сикст погибает.

1946 год — Ханс Сикст начинает процесс возрождения компании. В то время в автопарке компании есть только 3 автомобиля (1 Mercedes и 2 автомобиля-такси).

1948 год – все автомобили-такси оснащаются рациями.

С 1951 года компания носит название «Auto Sixt». «Auto Sixt» развивается очень стремительно. Открываются новые пункты проката (в аэропортах Франкфурта и Мюнхена), а также впервые в Германии появляется такая услуга как «авто в лизинг».

1969 год — к семейному бизнесу присоединяется Эрих Сикст. В автопарке на тот момент уже насчитывается более 200 автомобилей (включая грузовые авто).

1976 год — активную деятельность по подписанию контрактов с международными авиакомпаниями и крупными гостиничными сетями начинает вести нынешний президент компании — Регина Сикст.

1977 год — во всех аэропортах Германии открываются офисы обслуживания клиентов.

1983 год — стартует масштабная рекламная кампания «Возьми в прокат Мерседес по цене Гольфа!» («Rent a Mercedes at the price of a Golf»), которая становится настоящей философией и популярным по сей день лозунгом и принципом компании Sixt — «Drive first class – pay economy».

С1989 года Sixt активно начинает заявлять о себе миру. Первые страны-франчайзеры. Швейцария и Австрия, а также Португалия и Ирландия.

2004 год — в компании уже около 150 тысяч автомобилей и более 1500 пунктов проката.

2012 год — Sixt празднует свое 100-летие.

На сегодняшний день вы можете забронировать автомобиль в компании Sixt в любом уголке мира. Компания Sixt развивается и расширяет сеть своих представительств, открывая новые точки проката на всех континентах.

Sixt – это сочетание высочайших стандартов обслуживания, приятных цен, престижа и семейных традиций.

В Украине компания Sixt представлена с 2004 года. Офисы компании находятся в крупных региональных центрах страны: Киев, Одесса, Днепропетровск, Кривой Рог, Харьков, Запорожье, Львов, Ивано-Франковск, Ужгород, Трускавец.

Прокат авто в Украине от SIXT Rent a car

SIXT Rent a car — первая европейская компания по прокату автомобилей. Сейчас мы успешно растем не только в Европе, но и во всем мире. Совместно с нашими партнерами наши представительства есть в 105 странах мира, у нас более 4500 станций сервиса.

SIXT Украина предоставляет услуги:

  • прокат авто без водителя посуточно,
  • лимузин-сервис,
  • бронирование авто за границей с оплатой в Украине и на месте пребывания,
  • трансферы в аэропорт и на ж/д вокзал.

Думаете это невозможно – экономить и наслаждаться наилучшим сервисом? С компанией SIXT Украина Вы убедитесь, что дешево не значит некачественно! Мы предлагаем Вам недорогой прокат автомобилей без водителя сроком как на сутки, так и на месяц и даже на 1 год.

Преимущества аренды авто в компании SIXT:

  • Только новые автомобили не старше двух лет
  • В автопарке представлены все классы автомобилей
  • 10 городов в Украине и 27 станций проката
  • Максимальное быстрое оформление
  • Возможность взять автомобиль в прокат в любое время суток 24/7
  • Возможность вернуть автомобиль в другом городе
  • Возможность подачи и возврата по любому адресу в городе
  • Базовые страховки включены в стоимость проката
  • Ассистанс 24/7
  • Подменное авто при поломке

В автопрокате только новые автомобили

Мы придерживаемся строгих стандартов, согласно которым в автопарке не может быть автомобилей старше 2-х лет. Так, в 2017 году автопарк пополнили новые модели BMW X5. Bmw 5-series. VW Touareg. Toyota Camry. Hyundai Elantra. Также в обязательном порядке, перед прокатом, авто проходит технический осмотр на СТО, после чего отправляется на автомойку и химчистку салона. Поэтому если вы решили у нас взять в аренду автомобиль, то всегда получите его чистым, полностью исправным и с полным баком топлива.

Какие цены на прокат авто?

Цена зависит от срока аренды, даты начала, способа оплаты и от локации. Для того, чтобы узнать стоимость, достаточно выбрать город и временной период. Цены на прокат стартуют с отметки 19,9 евро в сутки при заказе на 30 дней для автомобилей группы EDMR. При раннем бронировании и оплате онлайн предусмотрены дополнительные скидки, которые позволяют сэкономить до 15% от базовой цены.

Обращаем внимание, что на итоговую стоимость аренды авто влияют дополнительные условия такие как подача или подбор авто в нерабочее время станции или праздник, возврат машины в другом городе и т. д.

Прокат авто от компании Sixt Украина — это сервис высочайшего качества на мировом уровне стандартов обслуживания, а также это уникальные решения и специальные тарифы компании по всему миру. Оставайтесь в курсе лучших предложений на автопрокат от SIXT.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям