Бронирование автомобилейНесколько лет назад я запустил этот сервис аренда авто и предложил своим давним партнерам — владельцам компаний по прокату авто в Черногории — за небольшую плату выставлять автомобили у меня на сайте по своим стандартным ценам. И теперь у вас есть возможность арендовать машины напрямую по самым низким ценам. т. е. по ценам поставщика. Бронирование происходит моментально после оплаты аванса в размере 15-20% от цены аренды. Идея нашла отклик, и на сегодняшний день система объединяет предложения многих прокатных компаний и содержит более 600 автомобилей.

Работая уже много лет в черногорском туризме, я замечаю, что год от года спрос на аренду авто в Черногории возрастает. Появляется больше тех людей, которые купили здесь «дом на море». И становится больше самостоятельных туристов, которые сами организуют свой отдых в стране. И те и другие берут напрокат автомобили, чтобы проводить отдых комфортнее. Все чаще и чаще мои друзья и постоянные клиенты просят меня помочь арендовать автомобиль в Черногории. Офисов с вывесками «Аренда автомобилей» в Черногории немало. Я собрал целую базу контактов проверенных компаний по прокату авто. И со временем решил всё это оформить во что-то более удобное и качественное. И теперь я рад представить вашему вниманию результат года напряженной работы целой команды разработчиков — сервис онлайн-бронирования автомобилей в Черногории.

С 2015 года мы являемся одним из крупнейших брокеров Черногории. За это время через нас арендовали автомобили более 10 тысяч клиентов и мы получили более 2 500 отзывов о своей работе.

Подобные сервисы уже существуют. Однако наш уникален тем, что позволяет арендовать конкретный автомобиль. описание которого дается при бронировании. Такой возможности я не встретил ни у одного схожего сервиса, потому что везде позволяют бронировать лишь класс авто или «аналог». Но разве VW Golf и, например, Mini Cooper равнозначны. А ведь они в одном классе и называются «аналогами». В отличие от других сайтов по бронированию, у нас вы можете заказать аренду автомобиля моментально и без ожиданий по двое суток. И у нас при бронировании не нужно оплачивать полную стоимость авто, только небольшой аванс.

Благодаря этому и другим преимуществам, система бронирования авто жива, работает и помогает людям уже не первый год. Оценить и другие плюсы этого сервиса я предлагаю вам — тем, кто планирует и организовывает свой отдых самостоятельно.

Как взять в прокат машину в Черногории

  • В зеленой панели поиска укажите желаемые города получения и возврата (можно разные) и даты аренды. Система бронирования автоматически покажет вам автомобили, свободные на ваши даты, по ценам, актуальным именно для вашего заказа.
  • Выбрав автомобиль, забронируйте его прямо на сайте. Для этого вам нужно указать точное время и место получения и возврата, основные контактные данные и оплатить незначительный аванс с помощью банковской карты.

При выборе обращайте внимание на тип страховки автомобиля и размер возвратного депозита. Подробнее о страховках читайте в статье «Типы страховок при аренде авто в Черногории» .

  • В течении нескольких минут после оплаты вам на почту будет автоматически отправлен ваучер об аренде машины в Черногории. в котором будут указаны все данные вашей брони, а также название, адрес и телефон прокатной компании, предоставляющей автомобиль. С этого момента автомобиль забронирован за вами и ждет вас в Черногории.
  • Получение автомобиля

    Для получения забронированной машины от вас потребуется:

    • Национальные права любого образца (международные права не нужны),
    • Загранпаспорт,
    • Ваучер об аренде авто (можно в электронном виде),
    • Сумма для оплаты услуги за вычетом оплаченного аванса,
    • Депозит, если предусмотрен. Депозит возвращается при возврате автомобиля, если его состояние не вызывает вопросов.

    Подробнее о процедуре получения автомобиля вы можете прочитать в статье «Как происходит получение автомобиля» .

    Пример договора аренды автомобиля

    В Черногории, согласно законодательству, все договоры аренды составляются на двух языках: черногорском и английском. Для вашего удобства мы перевели основные положения типового договора и внесли их в Условия аренды. Ознакомиться с ними вы можете по ссылке «Условия» сразу под списком автомобилей.

    Для примера ниже вы найдете скан типового договора аренды. Разумеется, каждый автомобиль имеет свой тип страхования и суммы. Поэтому в вашем договоре будут указаны именно те данные, которые приведены в описании каждой машины на сайте при бронировании. На этом примере ниже вы можете видеть, что договоры аренды автомобилей очень простые и не содержат множества положений.

    Это документ на один лист, где с одной стороны вносятся все данные по заказу, а с другой стороны описано самое важное. Оформляется в двух экземплярах в момент получения автомобиля. Одна копия передается арендатору, а вторая остается у менеджера прокатной компании и является документом строго финансовой отчетности. Поэтому данные, указанные в договоре, имеют юридический вес в полном объеме.

    Какие права нужны для поездок по Черногории

    Обычных национальных прав достаточно, чтобы ездить по Черногории и соседним странам. Признаются как пластиковые так и бумажные ламинированные права. Международное водительское удостоверение (МВУ) не требуется.

    Обратите внимание, что если у вас есть МВУ, то наличие национальных прав все равно необходимо. МВУ не является самостоятельным документом и действительно только при предъявлении национальных прав.

    Комментарии запрещены.

    Навигация по записям